Главная > Новости недвижимости > Столица России заняла шестую строчку в рейтинге самой дорогостоящей аренды торговых площадей

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

В Лондоне есть два вида аренды квартир – краткосрочная и долгосрочная. Длительным считается съем на срок не менее года, а краткосрочным – до 6 месяцев. При этом 95% собственников предпочитают сдавать квартиру надолго. Примерно так же обстоят дела и..

«В жизни каждого человека есть выбор». Думая о временной недвижимости, мы сталкиваемся с той же проблемой – что лучше выбрать? Если требуется большая по размерам площадь и деньги позволяют снять что-то «значимое», могут возникнуть 2 варианта – эл..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Собираюсь сдавать квартиру. Думаю обратиться в ваше агентство. Объясните, пожалуйста, как проходит показ жилья арендатору? Что требуется от владельца квартиры? Спасибо.

Все вопросы-ответы

Столица России заняла шестую строчку в рейтинге самой дорогостоящей аренды торговых площадей

27.05.2010

На днях появились результаты исследования компании CB Richard Ellis, по итогам которого можно говорить о том, что столица России, а вернее ее торговые площади занимают шестое место среди городов мира по размеры стоимости их аренды.

Как сообщают аналитики компании, первые десять строчек рейтинга самой дорогой аренды торговой недвижимости выглядят следующим образом:

  • Нью-Йорк;
  • Сидней, стоимость аренды составляет 9,2 тысяч долларов за кв. м в год;
  • Гонконг – 7,8 тысяч долларов за кв. м в год;
  • Лондон – 6,9 тысяч долларов за кв. м в год;
  • Париж – 6,3 тысяч долларов за кв. м в год;
  • Москва – 5,8 тысяч долларов за кв. м в год;
  • Токио – 5,7 тысяч долларов за кв. м в год;
  • Брисбен – 5,3 тысяч долларов за кв. м в год;
  • Цюрих – 5,2 тысяч долларов за кв. м в год;
  • Мельбурн – 4,5 тысяч долларов за кв. м в год.

Кроме этого в отчете экспертов CB Richard Ellis говорится о том, что мировой рынок торговой недвижимости своему «возрождению» обязан Азиатско-Тихоокеанскому региону.

На многих рынках недвижимости торговых площадей мира сегодня наблюдается увеличение спроса на торговые объекты, в особенности премиум класса, во многом это обуславливается тем, что сейчас во большом количестве стран отмечается восстановление глобального товарооборота.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО