Главная > Новости недвижимости > В московских домах класса «эконом» не будет подземных парковок

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Как найти идеального соседа по квартире? Можно устроить социологический опрос, а можно вооружиться гороскопом, в котором есть немалая доля правды. Чем хороши соседи-Тельцы и почему трудно ужиться в одной квартире со Скорпионом – об этом поведает горо..

Покупка недвижимости – самая выгодная инвестиция для обычного человека. Так считает почти половина жителей России. По мнению наших сограждан, вложение в недвижимость – это самый безрисковый вариант. Квартира не сможет «сгореть», как проценты по вклад..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Добрый день. Занимаетесь ли вы вопросом аренды квартир в Подольске? Нужна недорогая однокомнатная! Спасибо!

Все вопросы-ответы

В московских домах класса «эконом» не будет подземных парковок

18.11.2013

В московских домах класса «эконом» не будет подземных парковок

Идею о том, чтобы на первых этажах социальных высотных зданий создавать парковки, столичные власти озвучивали довольно давно – еще в 2011 году. Планировалось, что водители будут спускаться в подземные гаражи на лифте.

Однако теперь стало известно, что мэрия от этой задумки отказалась из-за дороговизны: одно машино-место, по словам заместителя мэра столицы Марата Хуснуллина, обходится в 1,5 миллиона рублей.

Более эффективным расходованием средств окажется, с точки зрения экспертов, создание стоянок и гаражей на улице, во дворах. Стоит отметить, что согласно новому проекту, новостройки Москвы должны располагаться в два раза ближе друг к другу, остальные объекты инфраструктуры, включая паркинги, объединят в кластеры.

Цифра

В 2013 году в российской столице сдадут в эксплуатацию 3,2-3,3 млн. кв. метров жилья, и 678 000 «квадратов» предназначаются для нуждающихся категорий граждан – переселенцев из аварийного фонда и тех, кто стоит в очереди на улучшение условий.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО