Главная > Новости недвижимости > Спрос на аренду жилья в столице вдвое выше предложения

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

Чем хорошо снимать квартиру? Странный вопрос, не правда ли? Намного лучше иметь свою… Но есть люди, которые считают иначе. Мы поговорили с теми, кто пока предпочитает жить на съемной квартире вместо покупки ипотечной, выслушали аргументы и сделали по..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Добрый день. Хотел бы снять квартиру, поэтому интересует вопрос: как вы фиксируете факт оплаты жилья? Должен ли я передать деньги из рук в руки и бояться возможного обмана со стороны нечистоплотного арендодателя?

Все вопросы-ответы

Спрос на аренду жилья в столице вдвое выше предложения

10.09.2012

 Спрос на аренду жилья в столице вдвое выше предложения

По итогам прошлого месяца, спрос на аренду жилой недвижимости в Москве превысил объем предложения в два раза. Об этом сообщают специалисты компании «МИЭЛЬ-Аренда».

Также эксперты, проанализировав данные столичного рынка жилья, установили, что в августе:

  • спрос на аренду жилья увеличился по сравнению с июлем текущего года на 55 процентов;

  • объем предложения арендных квартир возрос всего лишь 8,3 процента;

  • наибольшей популярностью у потенциальных арендаторов пользовались квартиры с арендной ставкой от 1000 до 3000 долларов в месяц (58,5 процентов от общего спроса);

  • вторыми по уровню спроса стали квартиры стоимостью от 750 до 100 долларов;

  • меньше всего клиентов агентств недвижимости интересовало элитное жилье со стоимостью от 6000 долларов в месяц;

  • более 50 процентов арендаторов хотели бы снять однокомнатную квартиру;

  • максимальный объем предложения был зафиксирован в сегменте квартир с арендой от 1000 до 3000 долларов в месяц;

  • большую часть объема предложения составляли двухкомнатные квартиры;

  • максимальное число жилплощади эконом-класса сдается на юго-востоке, юге и востоке столицы, а меньше всего - в Юго-Западном округе.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО